С каждым годом спутниковый интернет становится все более доступной альтернативой традиционному наземному и сотовому подключению:  скорости доступа до 45 Мбит/с, приличная пропускная способность каналов, компактные комплекты оборудования и безлимитные тарифы, благодаря переходу на новый частотный Ка-диапазон, развитию технологий и запуску многолучевых спутников. На северных территориях по прежнему развита зона действия луча Ku, но даже в этом диапазоне в последний год была изменена линейка тарифов, для более комфортного использования.

Преимущества двухстороннего спутникового интернета

Независимость от наземной инфраструктуры.

Одним из основных преимуществ двустороннего спутникового интернета является независимость от наличия наземной и сотовой связной инфраструктуры. Прокладка ВОЛС в северные труднодоступные регионы экономически невыгодна по причине необходимости больших инвестиций и неясным периодом окупаемости. Организация спутникового интернета лишена этих проблем и очень оперативна – вы получите доступ к сети максимально быстро.

Качество и скорость.

Развитие технологий двунаправленного спутникового интернета не стоит на месте. Ввод в эксплуатацию за последние годы многолучевых спутников Ka- и Ku-диапазонов позволили спутниковым технологиям стать достойным конкурентом наземными и сотовыми сетями по качеству и скорости. А значительный прирост ресурса (Ka-band) обеспечил стабильное снижение стоимости услуги. Потому сегодня на спутниковый двухсторонний интернет цена очень конкурентоспособна.

Широкий выбор тарифов.

Разнообразные тарифные сетки позволяют найти оптимальные именно для ваших задач ценовые условия доступа к сети. Причем это может быть двухсторонний спутниковый интернет как безлимитный, так и с фиксированным трафиком либо с оплатой за каждый скачанный или отправленный мегабайт. У каждой такой схемы есть свои достоинства и особенности.